Адреса салонов в г.Москва
и других городах

Как выбрать обеденные столы и стулья из Италии

Оформление собственного дома часто становится трудной задачей. Если вы нанимаете для этой работы дизайнера или осуществляете покупки в соответствии с имеющимся проектом, все значительно проще. Чтобы не ошибиться с выбором итальянских стульев и стола для гостиной или кухни, нужно определиться со стилевым направлением помещения и подбирать мебель, выдержанную в его рамках. Самыми популярными остаются такие стили интерьера как классический и модерн. В первом случае подходящую мебель можно охарактеризовать сдержанностью форм и цветов, во втором преобладают плавные линии и нестандартные дизайны.

столы и стулья ИталияПланировка многих квартир в частных домов часто предполагает объединение таких комнат как кухня, столовая и гостиная в одно многофункциональное помещение. Важным элементом меблировки в этом случае становится набор стульев и обеденный стол. Мебель может представлять собой единую обеденную группу или подбираться из разных комплектов – все зависит от вашего желания.

Размер стола и его форма это то, на что стоит обратить основное внимание. Круглые столы занимают больше пространства и не могут быть размещены в углу комнаты, им нужно достаточно места. Учитывайте это при покупке и присмотритесь к квадратным и прямоугольным моделям, если ваша кухня или гостиная не слишком просторные. Столы с механизмом раскладывания рабочей поверхности это всегда прекрасное решение. Такая мебель может быть использована повседневно как обеденный стол для семьи, а по случаю станет местом сбора большой компании. Стол-трасформер позволит вам сэкономить место.

Обеденный стол, покрытый стеклом, выглядит современно. При этом поверхность столешницы очень прочна – вы можете не бояться, что стекло пострадает в процессе эксплуатации. Поверхность стола может быть также украшена резьбой, рисунком, плиткой.

Кухонные стулья из Италии различаются по материалу, форме сидения и наклону спинки. Металлические подойдут для интерьера в стиле хай-тек, классические деревянные уместны везде. Замысловатая изогнутая спинка стула добавляет мебели удобства и хорошо поддерживает спину сидящего. Комплект стильных стульев из Италии может стать настоящим украшением вашего дома. Представленные производителями ассортимент обеденных и кухонных стульев поражает воображение, на пике популярности стулья с мягкой кожаной и тканевой обивкой. Натуральная и искусственная кожа проста в уходе, не впитывает влагу и не боится грязи.

Итальянские столы и стулья в интернет-магазине Калинка

стол и стулья из ИталииИнтернет-магазин мебели «Калинка» предлагает большой выбор обеденных групп для вашего дома. Каталог нашего Интернет магазина собрал лучшие предложения от известных мировых производителей. У нас вы можете приобрести стулья и столы, изготовленные в России, Италии, Франции и других странах. Каждая модель имеет подробные фотографии и описание основных характеристик. Безопасные качественные материалы, стильный, эргономичный и продуманный до мелочей дизайн – вот критерии, которые можно отнести к каждой позиции нашего ассортимента. Если вы ищете добротную мебель для своего дома, оцените предложения нашего Интернет магазина. Доступные цены и регулярные акции на самые интересные модели сделают ваши покупки на нашем сайте еще более выгодными. Никаких утомительных походов по торговым центрам в поисках «того самого» стола и подходящих стульев – все максимально просто, быстро и удобно. Мы бережно относимся к доставке товаров и тщательно упаковываем мебель, чтобы вы получили ее в идеальном состоянии.

Если покупки через Интернет это не для вас, то увидеть и оценить качество мебели можно посетив наши фирменные салоны.

Советуем обратить внимание на следующие модели: