Адреса салонов в г.Москва
и других городах

Современные кресла-качалки от фабрики «Калинка»

диван с креслом-качалкойМягкая мебель это не только красота интерьера, но и комфорт проживающих в доме людей. Кресла-качалки и диваны с механизмом «реклайн» - это мебель категории повышенного комфорта. Подарили миру это чудо инженерной мысли американские дизайнеры в конце 20-х годов прошлого века. С этого момента кресла и диваны с мятниковым механизмом спинки стали любимым предметом отдыха многих людей. Первые кресла такого типа предназначались для меблировки загородных домов. Современный дизайн сделал эту мебель более строгой и выдержанной. Кресла и диваны с кожаной обивкой отлично вписываются в домашний и офисный интерьер.

Как устроено кресло-качалка?

Функциональное различие традиционных моделей кресел от кресел-реклайнеров, это возможность изменять плоскость наклона спинки и поднимать подставку для ног. Вы можете не просто сидеть в таком кресле, но и сидеть, вытянув ноги или лежать.

кресло-качалка с диваномТрансформация кресла-качалки происходит за счет устройства, которое встроено в его боковую часть. Кресло рассчитано на множество циклов раскладывания – и выдержит более 25 тысяч таких манипуляций. Управление механическое и сведено на рычаг. Допустимая нагрузка на мебель – около 113 килограммов. Отдохнуть в таком кресле сможет с комфортом даже человек крупной комплекции.

Маятниковая система работает, когда спинка находится в сложенном положении. Кресло мягко покачивается с небольшой амплитудой – это позволит вам по-настоящему расслабиться и забыть о проблемах и усталости. Некоторые модели имеют основание, которое позволяет разворачивать кресло вокруг своей оси.

Преимущества мягких кресел-качалок

В отличие от классических кресел-качалок, современные кресла более безопасны как для сидящего в нем человека, так и для окружающих людей. Вы также можете не беспокоиться за своих питомцев – отсутствие полозьев убережет их от травм. Кресло-качалка не оставит следов на напольном покрытии и не испортит ковер – его опора не подвижка и не поцарапает пол.

Классические деревянные кресла-качалки после некоторого использования начинают скрипеть и тем самым раздражать окружающих. Кресло с маятником раскачивается абсолютно бесшумно, вы никого не побеспокоите в процессе собственного расслабления.

кресло-качалка от диванаКресла-качалки современного типа не нужно смазывать, они вообще не требуют никакого особенного ухода. Влажная уборка никак не повредит внутренним частям кресла или обивке – все конструктивные элементы надежно скрыты.

Кресло-качалка станет отличной покупкой, как для дома, так и для офиса. В нем можно провести свободную минутку между решением рабочих вопросов или отдохнуть после тяжелого трудового дня с книгой. Часто кресла-качалки покупают молодые мамы. Тихонько раскачиваясь можно укачивать малыша и одновременно расслабляться после бессонных ночей.

В ассортименте интернет-магазина «Калинка» представлено несколько вариантов кресел-качалок, а также комплекты, состоящие из кресла и дивана. Такой мебельный гарнитур станет центром гостиной и подойдет под многие интерьерные стили.

В качестве обивки мягкой мебели использована кожа высокого качества. Этот материал не только выглядит дорого и презентабельно, но и крайне неприхотлив в эксплуатации. Вы можете выбрать между натуральной или эко кожей.

Советуем обратить внимание на следующие модели: