Адреса салонов в г.Москва
и других городах

Мебель – это то, что дополняет выбранную концепцию интерьера и формирует комфортное и стильное пространство вокруг вас. Главные требования к мебели, это, безусловно, ее функциональность и дизайн. В погоне за красотой и необычностью мебели важно не забывать и о качестве ее исполнения. Добротность материалов, его эксплуатационные характеристики – все это влияет на срок службы того или иного предмета. Какие нюансы стоит учитывать, чтобы не потратить деньги впустую, расскажем в этой статье.

  • Материал корпуса. Премиальные модели мебели производят из массива дерева. Самыми ценными породами считаются дуб, бук, граб, красное дерево. Более доступный вариант – сосна и ель. Преимущество древесины в ее экологичности, прочности и долговечности. При грамотном уходе мебель из дерева будет украшать дом несколько десятилетий. В качестве аналога массива используются древесные плиты МДФ, ДСП, ЛДСП, ДВП – в их составе деревянная стружка, волокна или опилки находятся в спрессованном состоянии. Для достижения прочности, такие плиты проходят высокотемпературную обработку.
  • выбор мебели Фурнитура. Качество мебели проявляется в ее деталях, если крепеж и фурнитура сделаны из дешевого металла, это скажется не только на внешнем виде изделия, но и на комфорте его эксплуатации. Обратите внимание на мягкий ход ящиков, дверей и прочих функциональных элементов.
  • Обивка. Качество материала, которым обтянут диван, кресло, пуф или сидение стула, определяет устойчивость мебели к истиранию и простоту ухода за ними. Многие считают, что искусственная кожа заметно проигрывает натуральной по всем параметрам, на самом деле, в мебельной индустрии используются современные аналоги кожи высокой прочности, не боящиеся света и влаги.
  • Производитель. Лучшая гарантия качества мебели – это известное имя производителя. Миллионы людей в России и других странах доверили свой комфорт фабрике «Калинка». На протяжении долгих лет компания только совершенствует качество своих изделий и предлагает самые стильные решения для дома и офиса. Кроме огромного ассортимента, «Калинка» предлагает широкий диапазон цен, чтобы каждый покупатель мог найти что-то не только по своему вкусу, но и по бюджету. Для удобства клиентов, приобрести мебель фабрики «Калинка» можно и on-line в интернет-магазине. Доставка осуществляется по всем регионам страны, компания не только организует оперативную транспортировку купленной вами мебели, но и позаботится о ее надежной упаковке. 

Обратите внимание на следующие модели: