Адреса салонов в г.Москва
и других городах

Модерн в интерьере

диван в стиле модернСреди стилевых направлений в оформлении интерьера есть свои лидеры. Заслуженной популярностью, например, пользуется стиль модерн. Модерн это сосредоточение современности во всем – отделке и в мебели. По своему духу модерн можно назвать антагонистом вдумчивой и пропитанной традициями классики. Модерн избегает массивных конструкций, предпочтительнее использовать мягкие линии, стремится к расслабленности во всем.

Как в любом другом интерьере, для создания органичного пространства в стиле «модерн» важно подобрать правильную мебель.

В гостиной ключевым элементом обстановки, безусловно, является диван. Ему и стоит уделить максимум внимания. Универсальность этого предмета мебели позволяет задействовать его с таким же успехом на кухне, в спальне, детской или кабинете.

Диваны в стиле модерн - отличное решение для дома!

диван в стиле модерн в интерьереВ категории диванов представлена настолько разноплановая мебель, что легко потеряться в ее разнообразии. Прежде всего, стоит определить самые распространенные формы диванов, их три - линейный, угловой и модульный. Линейный диван имеет более привычный вид, так как все его сидения расположены по прямой линии. Такой диван можно легко расположить вдоль одной из стен комнаты – при этом мебель не займет много места. Угловые диваны в стиле модерн набрали сумасшедшую популярность в последнее десятилетие. Их ключевой особенностью является возможность с комфортом разместить на диване сразу большую компанию. На угловом диване вы можете не только сидеть, но и прилечь, вытянув ноги после тяжелого трудового дня. Угловую конструкцию можно легко вписать в свободный угол комнаты, тем самым заняв свободное пространство. Также часто дизайнеры интерьеров рекомендуют угловые диваны как возможность зонировать комнату, выделив в ней гостевую зону. Последний вариант особенно актуален для владельцев квартир типа студии.

Модульная мебель это идеальное решение для современного интерьера. Мобильные модуле легко складываются в функциональную конструкцию, менять расположение элементов в которой вы можете по своему усмотрению. Модульный диван модерн понравится любителям адаптивного интерьера, с возможностью с минимальными усилиями изменить облик помещения.

диван в стиле модерн от фабрики калинкаДля модерна характерна гамма коричневых оттенков, горчичные и приглушенно желтые цвета, сложные зеленые, бирюза, лиловый, препыленные синие, жемчужные. В этой палитре могут быть выполнены как отдельные элементы дивана, так и полностью его обивка. Яркий диван может стать центральным акцентом всей комнаты, вокруг которого собирается вся остальная обстановка.

Для обтяжки мягкой мебели используют как специальные ткани повышенной прочности с разными текстурами – гладкие, атласные, бархатные, так и искусственная или натуральная кожа. Стоит отметить, что экокожа, произведенная по современной технологии, нисколько не уступает оригинальному материалу. При выборе материала обивки дивана в стиле модерн ориентируйтесь исключительно на свои собственные ощущения. Для кого-то кожаный диван это статусная престижная вещь, другие считают такую мебель неуютной.

Диваны модерн в Интернет магазине «Калинка»

Интернет магазин «Калинка» собрал в своем каталоге лучшие образцы диванов, дизайн которых соответствует стилевому направлению модерн. «Калинка» гарантирует высочайшее качество представленных образцов мебели. У нас есть диваны как в доступном ценовом сегменте, приобрести которые вы можете достаточно недорого, так и модели премиального класса. Заказывайте мебель, не выходя из дома с доставкой до двери. Мы тщательно упаковываем весь товар, что бы ваше приобретение доехало до вас в идеальном состоянии.

Советуем обратить внимание на следующие модели: