Адреса салонов в г.Москва
и других городах

Диваны из ткани – красота, комфорт и практичность

диван из тканиКачественная и стильная мебель подарит комфорт и завершит интерьер. Главное – подобрать оптимальный вариант среди множества представленных на рынке вариантов.

Долговечность мебели зависит от многих характеристик – от надежности каркаса, качества сборки и, конечно, от материала обивки. Диваны из ткани – отличное решение для квартиры или дома.

Ассортимент обивочных материалов поражает воображение – это и велюр, и гобелен, флок, шенилл. Разные текстуры, рисунки, оттенки тканей открывают перед дизайнерами мебели большие возможности. Для классического интерьера стоит выбрать традиционный орнамент или однотонную ткань спокойного цвета, для модерна подойдут более смелые расцветки.

Если у вас в семье есть маленькие дети, а также домашние животные – светлые обивки с длинным ворсом могут стать источником проблем, поэтому им стоит предпочесть более практичные ткани – безворсовые и немаркие. Любители животных по достоинству оценили прочность флока. Его плотная структура не боится когтей.

Велюровый диван – образец домашнего уюта и мягкости, каждое прикосновение к такой мебели дарит удивительные тактильные ощущения. Кроме этого, велюр пропускает воздух и удерживает тепло. При всех своих качествах этот материал достаточно капризен в эксплуатации и требует аккуратности в обращении.

диван из ткани в интерьереУхаживать за мягкой мебелью в обивке, из какой бы то ни было ткани, сейчас стало проще благодаря современным чистящим средствами и моющим пылесосам. Поэтому если вы всегда мечтали о бархатном, велюровом или гобеленовом диване, то ни что не должно встать на пути реализации вашего желания.

Диван в текстильном исполнении станет любимым местом отдыха вашей семьи и гостей, украсит комнату и поддержит выбранное стилевое направление. Как прямую, так и угловую модель можно удачно вписать в обстановку гостиной, спальни или кухни.

Купить недорого диваны из ткани предлагает мебельная фабрика «Калинка». В каталоге нашего интернет-магазина вы можете выбирать среди множества моделей разных конфигураций и комплектаций. Удобная сортировка по ассортименту и цене сделает ваш интернет-шопинг более продуктивным – вы гарантированно не пропустите «тот самый» вариант.

Фабрика «Калинка» предоставляет возможность заказать понравившуюся модель мебели в обивке нужного вам оттенка. Мы изготовим и доставим диван прямо к вам домой.

Советуем обратить внимание на следующие модели: