Адреса салонов в г.Москва
и других городах

Диваны из экокожи в интернет-магазине Калинка

диван из экокожи в интерьереКожаный диван – это престиж и комфорт, воплощенный в мягкой мебели. Данный предмет обстановки станет настоящим украшением интерьера и подчеркнет высокий статус владельца. В силу высокой стоимости натурального материала, цена на кожаную мебель часто оказывается достаточно «кусачей». В качестве аналога был разработан такой вид мебельной обивки как экокожа. Диван из экокожи – это лучший выбор, если вы хотите получить стильную мягкую мебель, которая обойдется вам недорого.

Производство экокожи подразумевает нанесение тончайшего полимерного слоя на специальную тканевую подложку. Технология создания материала позволяет добиваться разных эффектов – гладкой поверхности, текстуры, напоминающей кожу рептилий и других животных. Несомненным преимуществом экокожи является наличие микроскопических пор, которые обеспечивают циркуляцию воздуха. Это гарантирует комфорт при соприкосновении человеческого тела с обивкой мебели. Также стоит отметить, что материал легко нагревается – на софе из экокожи вам будет очень уютно даже в межсезонье, когда в помещении еще достаточно прохладно.

Экокожа по праву считается практичным материалом. Она не растягивается и не провисает, устойчива к загрязнениям и истиранию. Чтобы мебель из нее прослужила долго и радовала свои безупречным видом много лет, достаточно оберегать обивку от острых предметов – когтей животных, металлических заклепок и молний на одежде. Регулярный уход за мебелью продлит срок ее жизни – но помните, что экокожа не любит влажности. Ее необходимо время от времени протирать сначала чуть влажной губкой, а затем сухой.

диван из экокожиПодбирать диван из экокожи, нужно ориентируясь на размеры помещения и его назначение. Если в приемной или кабинете будет уместна прямая классическая модель, то для гостиной хорошо подойдет угловой диван с механизмом трансформации. Разложив диван, вы получите дополнительное спальное место, характеристики которого ничуть не уступают полноценной кровати. Также небольшие угловые диваны часто покупают в качестве альтернативы кухонному уголку, выбор в пользу такой мебели позволит выделить обеденную зону кухни от рабочей.

Хотите купить диван из экокожи по цене тканевого? Сделать это можно в интернет-магазине «Калинка». Огромный ассортимент мягкой мебели от производителя, а также возможность изготовить диван из экокожи в нужном цвете на заказ - это далеко не основные преимущества «Калинки». Акции и специальные предложения нашего интернет-магазина позволят вам получить мебель своей мечты действительно дешево.

Рекомендуем обратить внимание на следующие модели: